Архив выставок и событий 2016-2022

Юван Шесталов. Полёт стерха.

Сегодня в Березовском музее начал работу передвижной проект «Юван Шесталов. Полет стерха». Первыми посетителями стали ребята из детского лагеря «Дружба» Березовской начальной школы.

Передвижная выставка посвящена 85-летию со дня рождения знаменитого поэта и рассказывает о его жизненном и творческом пути.

В нашем музее проект представила сотрудник Мемориального кабинета-музея Ювана Шесталова Майя Ефимовна Макарова.

Ребята во время экскурсии узнали, что Юван Николаевич родом из деревни Камратка Березовского района. Первые творческие шаги поэта опубликованы в газете «Путь к коммунизму» (ныне «Жизнь Югры»), увидели, как выглядел рабочий стол поэта, узнали, как создаётся рукопись и как появляется издание.

Ребята пришкольного лагеря «Дружба» приняли активное участие в интерактивной программе «Загадки Ювана Шесталова».

Приглашаем жителей и гостей города Березово познакомиться с выставкой «Юван Шесталов. Полет стерха». Выставка работает всего три дня с 14 по 16 июня 2022 г.

2022 Выставки