Архив выставок и событий 2016-2022

Они всегда летят на помощь

В минувшую пятницу, 11 ноября, в Березовском музее состоялось открытие выставки «Они всегда летят на помощь», посвященной 70-летию службы санитарной авиации Березово.

На мероприятии присутствовали официальные лица, руководители, ветераны, работники и гости. С приветственным соловом и поздравлениями к работникам Центра медицины катастроф и Березовского филиала ОАО «Аэропорт Сургут» обратилась заместитель главы Березовского района Чечеткина Ирина Викторовна.

О том, как зарождалась и развивалась санитарная авиация, кто стоял у ее истоков, как осуществлялись вызовы, на каких воздушных судах осуществлялись вылеты – об этом и о многом другом услышали гости в этот вечер.

В ходе мероприятия звучали рассказы людей, чья работа была или продолжает быть связана с санитарной авиацией. Своими воспоминания о работе санавиации, материально-техническом оснащении и трудовых буднях с присутствующими поделились: Козырев Станислав Викторович, Беляковский Виктор Дмитриевич, Бабкин Николай Геннадьевич, Науменко Галина Кронидовна, Соловьева Вера Михайловна, Решетникова Валентина Андреевна.

Информацией об организации работы санбортов и необходимых допусках для полетов по санзаданиям с присутствующими поделился директор Березовского филиала АО «Аэропорт Сургут» Беляковский Владислав Викторович, а о современном этапе развития филиала отделения экстренной консультативной скорой медицинской помощи в составе КУ ХМАО-Югры «Центр медицины катастроф» рассказали первый заведующий Райхман Анатолий Ефимович и действующий руководитель Рыбалко Виктор Николаевич.

Вечер прошел в теплой дружественной атмосфере, в заключение было сделано совместное фото.

Музей выражает благодарность за помощь и предоставленные материалы и предметы: заведующему ОЭКСМП КУ ХМАО-Югры «Центр медицины катастроф» филиал в пгт. Березово Рыбалко Виктору Николаевичу, Архивному отделу Администрации Березовского района, а также лично Решетниковой Валентине Андреевне и Соловьевой Вере Михайловне. Благодарим всех, кто принял участие в открытии выставки.

Выставка продолжит работу до 24 декабря, приглашаем вас посетить конференц-зал музея и познакомиться с историей санитарной авиации Березовского района.

2022 Выставки