Архив выставок и событий 2016-2022

ЮграТур 2022

С 11 по 12 ноября Березовский музей принял участие в ежегодном туристском форуме «ЮграТур 2022».

На форуме были представлены 19 муниципалитетов, в том числе Березовский район. В состав делегации, представляющей туристический потенциал района, вошли: глава Березовского района Павел Артеев, председатель Комитета культуры Дмитрий Чупров, а также представители Березовского музея, туристической базы «Нер Ойка», этнографической деревни «Сорни Сэй» и Саранпаульского дома культуры.

Гостей форума на площадке березовского муниципалитета встречала театрализованная постановка, в которой князь Александр Меншиков и его дочь Мария славили богатства земли Березовской.

Также руководителем этнографической деревни «Сорни Сэй» Ольгой Константиновной Филипповой была организована выставка-продажа сувенирной продукции и выставка-дегустация лесных даров Березовского района.

В рамках форума прошло общественное обсуждение концепции туристического кластера «Град Березов».

Представители Березовского музея и Саранпаульского дома культуры приняли участие в круглом столе «Речной туризм в Югре».