Открытие Года семьи 2024

Указом президента РФ Владимира Владимировича Путина 2024 год в России объявлен Годом семьи. В этом году решено уделять особое внимание развитию семейных ценностей.

В связи с этим 27 января в Березовском районном краеведческом музее состоялся музейный квест «Тайности старого Березова», в котором приняли участие активные семьи поселка Березово.

Во время участия в квесте как родители, так и их дети смогли погрузится в полную атмосферу таинственности и изучить музейное пространство в темноте.

И только духовно и физически сплотившись, всем участникам квеста удалось пройти все четыре локации, на которых они собрали туристический рюкзак, различили птиц и животных по звукам, отгадали великородных узников Березовского острога и, конечно же, испробовали уникальные Березовские напитки в лавке купца Краеведова.

Мероприятие получилось интересное, по-семейному добродушное, оно ещё раз подчеркнуло, что в поселке Березово много дружных и крепких семей.