Культура для школьников

Тематическая экскурсия «Время игр»

Детство каждого человека неразрывно связано с играми и игрушками. Для детей игра имеет такое же значение, какое для взрослого человека имеют работа и творческая деятельность.
Играя в песочнице, возводя замки из песка, кубиков или конструктора, укладывая кукол и мягкие игрушки спать, «путешествуя» по разным странам посредством настольных игр, дети познают жизнь и окружающий мир.
9 июня 2023 года в Березовском районном краеведческом музее прошла тематическая экскурсия по выставке «Время игр». Данная экскурсия была проведена в рамках образовательного проекта «Культура для школьников», направленного на духовное, эстетическое и художественное развитие школьников, повышение культурной грамотности подрастающего поколения.
Учащиеся Березовской детской школы искусств, посещающие летний пришкольный лагерь, познакомились с историей возникновения игрушек, ответили на вопросы викторины о Дымковских игрушках и куклах «Акань» коренных народов Севера.
Так же ребятам были представлены игрушки, которыми играли родители некоторых из них, старшие братья и сестры. Конечно, не обошлось и без современных игрушек и настольных игр, знакомых каждому ребенку.
Ребята с удовольствием сыграли в японскую игру «Туми иши», в которой им надо было построить гору из деревянных «камней», так же все дружно поиграли в карточную игру «Открой букву и назови слово», в игры «Падающая башня» и «Ледокол»
Во время экскурсии дети получили много положительных эмоций и новых знаний