Выставки и события 2023
Выставки

«Каслающий музей» из ЯНАО в Березовском музее

28 марта «Каслающий музей» посетил Березовский районный краеведческий музей с выставками. Сотрудники Шурышкарского районного музейного комплекса имени Г.С. Пузырева Ямало-Ненецкого автономного округа рассказали много интересного жителям и гостям п. Березово.

Выставка «Школьные годы чудесные»
Посетители познакомились с четырьмя выставочными проектами: Выставка «Школьные годы чудесные» рассказала о самом прекрасном времени в жизни каждого человека – школьной поре. Тема посвящена Году педагога и наставника, объявленного Президентом России в 2023 году.
Выставка «Святой лик»
Дом музей «Коми- изба» подготовил выставку «Святой лик», на которой представлены старинные православные иконы из фондов музейного комплекса. Среди них Господь Вседержитель, Богородица, Николай Чудотворец, святая покровительница Ксенья и другие.
Выставка «Жизнь музея длинною в 30 лет»
Выставка «Жизнь музея длинною в 30 лет» была посвящена юбилейной дате Овгортского краеведческого музея имени Е.И. Тыликовой. Сотрудники филиала показали уникальные документы и фотографии, рассказывающие об истории создания музея.
Выставка «Рыбья кожа. Традиции и современность»
Природно-этнографический парк-музей «Живун» познакомил с одним из забытых ремесел народа ханты на выставке «Рыбья кожа. Традиции и современность». Этот необычный для человека материал сегодня, в основном, можно встретить только в музейных коллекциях.
Жители и гости Березово с удовольствием посмотрели выставки, а также послушали увлекательные экскурсии сотрудников, приехавших в Березово с Ямало-Ненецкого автономного округа.