Национальный проект "Культура"

В 2024 году «Березовский районный краеведческий музей» получил государственную поддержку в части оснащения современным техническим оборудованием в рамках национального проекта «Культура».

Субсидии предоставляются муниципальным музеям для приобретения экспозиционно-выставочного, мультимедийного, фондового оборудования, оборудования для посетителей с ограниченными возможностями, автоматизированных билетных систем и систем учета музейных ценностей.

Запланированное к приобретению оборудование поступило в музей в первой половине года. Это и стеллажи для фондохранилища музея, стенды, увлажнители воздуха для экспозиционного зала и фондохранилища, подвесная система для экспозиционного зала и оргтехника, а так же приборы для измерения температурно-влажностного режима. Объем выделенных финансовых средств составил 1 889 тысяч руб.

Приобретенное оборудование позволит расширить возможности экспонирования, модернизировать систему хранения музейных предметов и обеспечит их наилучшую сохранность.
2024-07-08 14:53