«Мороз потехам не помеха»

В Березовском музее открыт сезон Новогодних праздников! 16 декабря прошел квест «Мороз потехам не помеха». Учащиеся МБОУ «Березовская средняя общеобразовательная школа» путешествовали по станциям, решая увлекательные задачи. На каждой локации экскурсантов ждали забавные задания, выполнив которые, участники квеста получали доступ к следующей сказочной станции.
Всего необходимо было преодолеть 7 станций: «Театральная», где предстояло продемонстрировать свое актерское мастерство в роли сказочных персонажей; на станции «Зимние забавы» дети разгадывали следы животных, обитающих в Березовском районе. Дойдя до следующей станции, учащиеся поучаствовали в «Новогодней викторине», где при каждом правильном ответе была рассказана история об угаданном предмете.
После викторины ребята с огромным интересом посетили локации: «Найди меня», где собирали новогодние пазлы, находили одинаковые новогодние предметы и отбирали лишние изображения с праздничных картинок. На станциях «Найди отличия» и «Угадай-ка» участники с помощью жестов угадывали предметы, используемые в зимнее время, сравнивали картинки с Дедом Морозом и Пряничным человечком, находя отличия.
Завершающей станцией была «Модная ёлочка», на которой необходимо было нарядить участников с помощью новогоднего дождика и мишуры. Отсчетом времени для потешного конкурса была игрушка «Веселый дятел», под звучание которого нужно было успеть украсить символическую «Ёлочку».
Кроме новогодних конкурсов и викторин, на протяжении квеста экскурсантам предстояла задача на каждой локации найти спрятанные буквы, которые нужно было сложить в правильном порядке для похвального слова.
По завершении квеста Снегурочка вручила участникам сладкие подарки. Прозвучали праздничные поздравления и была сделана фотография на память.
Глядя на счастливые лица детей, можно утвердительно сказать, что новогодний квест «Мороз потехам не помеха» - удался!