Выставки и события 2023

«Пасхальный перезвон»

С приходом весны мы ждем самый главный православный праздник в году, Праздник Праздников – Светлое Христово Воскресение, Пасху. К такому большому и радостному торжеству православные христиане готовятся особенным образом. Это время в жизни всей Православной Церкви называется Великий пост или святая Четыредесятница. В завершение поста и наступает светлый праздник Пасхи – Воскресение Христово.
16 апреля 2023 года на площади храма Рождества Пресвятой Богородицы прошло мероприятие «Пасхальный перезвон». Педагогами, родителями и воспитанниками воскресной школы совместно с сотрудниками Березовского районного краеведческого музея гостям праздника была рассказана и показана библейская история Воскресения Христова в формате театрализованного представления. Старший состав театральной студии «Благовест» познакомил присутствующих с историей светлого Праздника, а малыши показали сказку про цыплят и Пасхальную радость. Также на празднике звучали песни в исполнении вокального ансамбля Березовской средней школы.
После поздравительной части мероприятия прихожан и гостей праздника ждали веселые народные игры на ловкость и силу: перетягивание каната, петушиные бои, катание яиц, традиционный хоровод и ароматные угощения с чаем.
В завершение мероприятия все желающие смогли подняться на колокольню и позвонить в колокола.
Вот так радостно встретили светлую Пасху в Березово! Христос Воскресе!