Правовой марафон

В рамках Федерального социально-просветительского проекта «Правовой марафон» сотрудники Березовского музея провели лектории для граждан пожилого возраста. Экскурсанты ознакомились с изменениями и поправками, закреплёнными в Конституции Российской Федерации в 2020 году.
Подробно были рассмотрены основные права человека, содержащиеся в основном Законе Российской Федерации, такие как право на жизнь, на защиту чести и достоинства, на тайну переписки, на неприкосновенность жилища, на свободу передвижения, на достойный уровень жизни, на охрану здоровья и многие другие.

В завершении присутствующим были вручены памятки с содержанием законодательных выдержек из правовых документов Российской Федерации.