Туристический теплоход "Северная сказка" в Березово

20 июня 2024 года поселок Березово посетили туристы, прибывшие на туристическом теплоходе «Северная сказка».

Красивый белый теплоход подошел к пристани нашего поселка к полудню. Отличная

солнечная погода, цветение черемухи, отсутствие комаров и мошек - все располагало к

туристическому общению. Три группы были радушно встречены сотрудниками Березовского районного краеведческого музея: Рауданен Наталей, Вертковым Алексеем,

Полетаевой Еленой.

Экскурсия для туристов началась сразу у пристани, а памятник "Рыбаку" вызвал живой интерес у всех экскурсантов.

Далее пешеходная экскурсия продолжилась у старого здания музея, затем у Дома купца Добровольского.

Никого не оставили равнодушными и новые достопримечательности Березово: памятник казаку, световой фонтан, барельефные изображения с видами города Березова, созданные Бунтовым С.

Понравились экскурсантам Парк им.Г.Е.Собянина и Исторический сквер.

Конечно, огромный интерес у наших гостей всегда вызывает то историческое наследие, которое связано с А.Д. Меншиковым, Долгорукими и графом А. И. Остерманом.

Туристы, посетившие Березово, прибыли из различных городов нашей страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, из городов Урала.

Все гости нашего поселка были приятно удивлены бережным отношением жителей Березово к своей истории: сохранением в хоршем состоянии памятников и памятных табличек, Мемориальных доск, а также вызвали восхищение чистота и ухоженность улиц, радушие местных жителей.

Эмоционально и духовно наполненные гости с удовольствием провели свой туристический день с сотрудниками музея, а многие пообещали вернуться в Березово на следующий год.

В июле мы ждем в гости 4 туристических теплохода, и 2 в августе.

Дорогие жители Березово, так встретим же гостей нашего поселка всей широтой нашей сибирской души - приветливо и дружелюбно, пусть улицы и парки порадуют всех нас чистотой и порядком.

«И раскрывается душа-

Иду я тихо, неспеша

По нашим улицам, дорогам

Березы край, Березов рай...»