«Безопасное лето»

К Международному Дню защиты детей в средней группе «Пчёлки» детского сада «Малышок» прошло мероприятие: «Безопасное лето». Сотрудник музея, Татьяна Полуянова, рассказала детям о правилах безопасности в летний период. Ребята узнали, как необходимо вести себя при купании в водоемах, при посещении парков и лесов,а так же приняли участие в викторине: «Правила дорожного движения».
Дети с удовольствием раскрасили рисунки, которые в ходе беседы являлись подсказками на вопросы о безопасности. Например, если пошел дождик, нужно взять зонтик, а если отправились купаться, то необходимо надеть спасательный жилет и т.п. Все воспитанники группы активно участвовали в беседе, отвечая на вопросы, и, отгадав правильные ответы, приклеивали разноцветные рисунки на общий плакат.
Ребятам так же были предложены различные ситуации, в которых могут возникнуть опасные моменты. Из этих ситуаций все дети умело находили выход. Во время оформления рисунков воспитанники составляли предложения о правилах поведения,правильном общении друг с другом во время игр и прогулках на свежем воздухе.
В завершение мероприятия детям в честь праздника были вручены приятные сюрпризы и сделано фото на память!