Выставка «Как раньше строили свои дома жители наших деревень»

Лето — это яркая и удивительная пора долгожданных каникул, которые дети любят больше всего.
02 июня воспитанники детских площадок посетили Саранпаульский краеведческий музей. Сотрудники музея представили выставку «Как раньше строили свои дома жители наших деревень». Жители Саранпаульской территории издавна строили дома из дерева своими руками.
Дом – это пространство, которое с ним с первых и до последних дней жизни на земле, поэтому к строительству дома относились серьезно и основательно. Для строительства использовались специальные инструменты, изготовленные саранпаульскими мастерами.
Методист музея Любовь Павловна Стаканова и хранитель фондов Татьяна Александровна Семяшкина познакомили экскурсантов с музейной коллекцией инструментов. В настоящее время многие инструменты уникальны и хранятся только в фондах Саранпаульского музея.