Жизнь и подвиги наших земляков

30 января 2023 года сотрудниками Сосьвинского этнографического парка-музея «Найотыр Маа» была организована выездная выставка «Жизнь и подвиги наших земляков» для учащихся Кимкьясуйской начальной школы, посвященная юбилейной дате – 100 лет со дня рождения Вадичупова Василия Николаевича, ветерана Великой Отечественной войны.
дети слушают экскурсию
Учащиеся Кимкьясуйской начальной школы
Дети с интересом прослушали экскурсию с сопровождением презентации. Познакомились с биографиями ветеранов – защитников Ленинграда и Сталинграда – Вадичупова Василия Николаевича, который участвовал в Сталинградской битве и Гындыбина Василия Степановича, который принимал участие в сражениях на Ленинградском фронте. Также ребята имели возможность познакомиться с предметами из фондов Сосьвинского музея, имеющими отношение к периоду Великой Отечественной войны.

ветеран ВОВ Вадичупов В. Н.
Учащиеся знакомятся с биографией Вадичупова В. Н.
дети рассматривают предметы
Знакомство с предметами из фондов Сосьвинского музея
общее фото участников мероприятия
Учащиеся Кимкьясуйской начальной школы, общее фото