Музейная гостиная "Светлую память мы почтим"

25 апреля в стенах Березовского музея прошла традиционная музейная гостиная, посвященная Дню победы в Великой Отечественной войне 1941-45 гг.

В этом году гостями мероприятия стали три поколения жителей Березово: старшее, среднее и молодое поколение.
Главной темой мероприятия стал рассказ о том, как жило Березово в годы войны. Ведь наши земляки совершили невероятный подвиг здесь, в тылу, чтобы приблизить победу: заготавливали рыбу, сдавали личные сбережения, выполняли и перевыполняли планы. Даже дети не оставались в стороне – помимо учебы в школе они трудились наравне со взрослыми. Жизнь в Березово не останавливалась и в те страшные годы – люди женились, заводили детей, работали.

Никто не остался равнодушен к удивительным фактам из жизни посёлка в военные годы, музейная гостиная прошла в форме диалога между ведущим и гостями, где каждый мог рассказать свою историю и высказать свое мнение.

Старшее поколение поделилось с гостями историями о тех, кто из их семей был на фронте, о тех, кого они помнят и кем гордятся. Младшее поколение не осталось безучастным, и ребята рассказали о том, кого они считают патриотами своей Родины и Героями.

В конце гости старшего возраста сказали напутственные слова школьникам, пожелав им учиться, трудиться и, конечно же, не забывать тех, кто принес нашей стране Победу в Великой Отечественной войне.