Выставки

Открытие ежегодной выставки «Нет в России семьи такой, где не памятен свой герой»

21 апреля в Березовском музее состоялось открытие выставки «Нет в России семьи такой, где не памятен свой герой».

Герой выставки 2023 года - Григорий Григорьевич Репешко
Ежегодно с 2015 года работники музея собирают архивные материалы, документы, фотографии, чтобы рассказать жителям и гостям поселка об одном из ветеранов Великой Отечественной войны. В этом году мероприятие посвящено памяти Григория Григорьевича Репешко.
Выставка Нет в России семьи такой, где не памятен свой герой
Гостей приветствует и. о. директора музея Леонова А. В.
О славном боевом и трудовом пути героя узнали учащиеся 10-х классов Березовской средней школы, представители старшего поколения, родственники и знакомые семьи Репешко.
Во время мероприятия
Внучка Григория Григорьевича, Ирина Леонидовна Антоненко, не только поделилась с музеем наградными медалями, фотографиями и документами, но и рассказала собравшимся, каким ей запомнился дедушка.
И. Л. Антоненко делится воспоминаниями о дедушке Г. Г. Репешко