В Березово проходит двадцать третье заседание Координационного совета

14 и 15 сентября в Березово проходит двадцать третье заседание Координационного совета представительных органов местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
В программе: знакомство с поселком Березово, посещение организаций и учреждений, заседание круглого стола на тему «О развитии северного оленеводства в Березовском районе, в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре» и пленарное заседание.
В первый день рабочей поездки участники Координационного совета, в числе которых: глава района Павел Владимирович Артеев, председатель Думы Березовского района Зульфия Рашитовна Канева, а также представители администрации и Думы Березовского района, посетили организации и учреждения Березово.

В сопровождении главного научного сотрудника музея Анастасии Самойлик гости посетили объекты строительства Березово, реализующиеся в рамках программы «Карта развития Югры»: реконструкция здания поликлиники Березовской районной больницы, средняя общеобразовательная школа в пгт. Березово на 700 мест и газовая блочно-модульная котельная тепловой мощностью 6 МВт, а также объект программы «Инициативное бюджетирование» – площадку для выгула собак. В ходе комплексной обзорной экскурсии по историческим местам и Березовскому районному краеведческому музею гости познакомились с историей одного из самых древних городов Югры.

Директор музея Алена Васильевна Леонова лично провела экскурсию по выставке грантового проекта «Сибирский двор из века XVII в век XXI (реконструкция посадской усадьбы города Берёзов XVII–XVIII вв.)», реализованного совместно НПО «Северная археология – 1», АНИКНО «Сибирское наследие», музеем Природы и Человека и Березовским районным краеведческим музеем.