Культура для школьников

В Берёзовской школе-интернате проведён лекторий

15 февраля 2023 года в Берёзовской школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья сотрудниками Берёзовского районного краеведческого музея проведён лекторий «Есть такая профессия – Родину защищать», посвящённый празднованию Дня защитника Отечества. Лекторий прошёл в рамках реализации образовательного проекта «Культура для школьников».
в актовом зале сидят дети
Учащиеся школы во время лектория «Есть такая профессия – Родину защищать»
женщина стоит за кафедрой, позади на большом экране презентация
Ведущий научный сотрудник Дарина Шевченко во время лектория
Слушатели лектория познакомились с различными военными профессиями, такими как: летчик, моряк, сапер, пограничник и т. д. Так же ребята рассказали про главные качества, которыми должен обладать военнослужащий, поучаствовали в мозговом штурме «Афоризмы А. В. Суворова» и отгадали загадки на военную тематику.

зрители смотрят на экран, на экране надпись
Учащиеся школы во время лектория «Есть такая профессия – Родину защищать»
В заключение мероприятия учащиеся получили карточки с логотипом акции и QR- кодом для перехода на Портал культурного наследия и традиций России «Культура РФ», где они смогут узнать о других интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра.

Всего лекторий посетили 45 человек, в том числе 39 детей.

#культурадляшкольников
перед залом с детьми выступает женщина лектор
Во время лектория «Есть такая профессия – Родину защищать»