Праздник "День семьи, любви и верности"

8 июля 2024 года в Березовском районном краеведческом музее прошло праздничное мероприятие, посвященное "Дню семьи, любви и верности"

В мероприятии приняли активное участие школьники, посещающие площадку районного Дома культуры.

Холл Березовского районного краеведческого музея был украшен ромашками-символами праздника.

День семьи отмечается в России недавно, с 2008 года .У этого семейного праздника уже есть медаль, которую вручают 8 июля, и очень нежный символ-ромашка.

Медаль "За любовь и верность" - общественная награда, которая вручается лучшим семьям России, именно в этот день. Медалью награждаются семьи, прожившие не менее 25 лет в браке.

Праздничная викторина прошла в игровой форме - нужно было открыть волшебную шкатулку, в которой находились ключевые слова, связывающие все счастливые семьи. Для выполнения заданий ребята поделились на две команды. Сначала детей ждала интеллектуальная разминка - нужно было разгадать загадки о семье.

Первым заданием стало собрать ромашку из бумажных лепестков на скорость, вторым заданием - закончить пословицы о семье. Далее дети должны были сделать подарок бабушке-нанизать макароны на ниточку в виде бус и разгадать музыкальную загадку, исполнив песню. А пятое задание вызвало бурную, веселую реакцию у всех присутствующих, ведь это был "Бег в галошах 46 размера" на скорость.

После выполнения всех заданий ребята смогли открыть "волшебными" ключами шкатулку и найти в ней два "волшебных" слова, которые связывают все счастливые семьи - "Любовь" и "Верность". Также всех участников праздника ждали сладкие призы.

Ребята летней площадки районного Дома культуры получили информацию о "Дне семьи, любви и верности", о святых Петре и Февронии - покровителях этого праздника, а также зарядились хорошим, позитивным настроением.