Акция «Подари музею»

18 мая отмечается Международный день музеев, в этот день в Берёзовском музее традиционно проходит благотворительная акция «Подари музею».
В 2023 году участниками акции стали 16 благотворителей, как частных лиц, так и организаций. Фонды музея пополнились редкими и ценными экспонатами, которые займут достойное место и будут использоваться в просветительской и выставочной деятельности музея, способствовать сохранению истории и культуры.
Благотворительная акция «Подари музею», 2023 год

Ниже приводим перечень благотворителей и переданных предметов.

АНО центр этнотехнологий с. Саранпауль – Тутчан со швейными принадлежностями.

Березовская детская школа искусств – Альбом-летопись школы, фотографии.

Березовский лесхоз, Бессонова Ася Валентиновна – Фотографии сотрудников, документы, календари, буссоль, клеймо лесорубочное, форма лесничего.

Бирюлина Тамара Валентиновна – Подзор для кровати, наволочки с вышивкой «ришелье» и «мережка».

Валяева Татьяна Сергеевна – Костюмы детские (девичьи) в народном стиле, сувениры памятные, учебники для летчиков, рекламные проспекты аэрофлота.

Вертков Алексей Михайлович – Глобус, перчатки боксерские, мяч футбольный.

Евстюхин Николай Львович – Фотоувеличитель

Константинов Алексей Владимирович – Магниторадиола «Романтика-103»

Кравченко Яна Александровна – Плакатные перья

Курганов Андрей Андреевич – Крючок железный для запора двери, гвоздь деревянный, рыбочистка металлическая, бабка для отбивания литовки, нож-открывалка для патронных цинков.

Лемко Марина Ивановна – Домино детское

Лопаненко Людмила Георгиевна – Картина «Нежный пион».

Михалева Любовь Константиновна – Книга «Летопись Тюменьтрансгаза»

Пестряков Рюрик Васильевич – Чернильница стеклянная

Полунина Надежда Николаевна – Скатерти с вышивкой крестиком, полотенце, кошелек, веретёна.

Тюменцев Александр Михайлович – Кнопка канцелярская, сапоги кирзовые, часы наручные, стакан стеклянный тонкий, кружка пивная, бутылка молочная 0,5 л., ложка столовая, пешня, багор.

Гости и участники благотворительной акции «Подари музею»
Бессонова Ася Валентиновна передает в дар книги
Евстюхин Николай Львович передает в дар фотоувеличитель
Гости и участники благотворительной акции «Подари музею»
Благодарим друзей и участников акции за оказанное доверие. Если вы тоже хотите передать музею предметы, сделать это можно в течение всего года в дни работы музея .