Великая ценность — ПРИРОДА

В рамках Всемирного дня дикой природы 3 марта в музее открыта выставка «Великая ценность — ПРИРОДА». Праздник утвержден в 2013 году Генеральной Ассамблеей ООН и преследует цель – напоминать человечеству, насколько хрупка природа, повысить уровень знаний общества в вопросах дикой фауны и флоры.
Первыми посетителями выставки стали учащиеся 2 «Г» класса Березовской начальной школы. В экспозиции ребята увидели чучела зверей, птиц, а также анималистические работы в графике и скульптуре. Узнали, что, несмотря на всю суровость нашего края, фауна представлена богатым биологическим разнообразием: около 19 видов млекопитающих, более 70 видов птиц, 2 вида амфибий, около 30 видов рыб и множество беспозвоночных животных.
группа детей сидит в центре зала музея
Учащиеся 2 «Г» класса во время открытия выставки
группа детей слушает экскурсовода
Учащиеся 2 «Г» класса во время экскурсии по выставке
группа детей идет через зал Природы
Учащиеся 2 «Г» класса во время мероприятия
чучела птиц
Чучела птиц
птичьи гнезда и чучело птицы
Птичьи гнезда и чучело птицы
чучело рыбы
Чучело рыбы
скульптура деревянная
Скульптура деревянная "Прыжок тайменя", мастер П. Е. Шешкин, 1973 г.
скульптура деревянная
Скульптура деревянная "Глухарь", мастер П. Е. Шешкин, 1975 г.
Березовский музей приглашает жителей и гостей города на выставку «Великая ценность — ПРИРОДА», которая продлится с 3 марта по 28 апреля 2023 года.