Великая ценность — ПРИРОДА

В рамках Всемирного дня дикой природы 3 марта в музее открыта выставка «Великая ценность — ПРИРОДА». Праздник утвержден в 2013 году Генеральной Ассамблеей ООН и преследует цель – напоминать человечеству, насколько хрупка природа, повысить уровень знаний общества в вопросах дикой фауны и флоры.
Первыми посетителями выставки стали учащиеся 2 «Г» класса Березовской начальной школы. В экспозиции ребята увидели чучела зверей, птиц, а также анималистические работы в графике и скульптуре. Узнали, что, несмотря на всю суровость нашего края, фауна представлена богатым биологическим разнообразием: около 19 видов млекопитающих, более 70 видов птиц, 2 вида амфибий, около 30 видов рыб и множество беспозвоночных животных.
Березовский музей приглашает жителей и гостей города на выставку «Великая ценность — ПРИРОДА», которая продлится с 3 марта по 28 апреля 2023 года.
2023-03-04 19:22