Выставки и события 2023
Выставки

В год педагога и наставника в музее открыта выставка

«Школьные двери – начало множества дорог»

2023 год объявлен в России годом педагога и наставника. 10 марта в Березовском районном краеведческом музее начала работу выставка, посвященная месту, где нас любят, поддерживают, дают каждому из нас знания и наставления на жизненный путь – школе. В школе проходят лучше годы нашей жизни — детство и юность.
Первыми посетителями выставки стали учащиеся 7 «В» класса Березовской средней общеобразовательной школы, а так же ребята из Березовской начальной школы.
дети сидят в мягких креслах
Открытие выставки «Школьные двери – начало множества дорог»
Гости выставки познакомились с фотографиями образовательных учреждений Березова, педагогических коллективов и учеников разных лет, документами об образовании учащихся и выпускников с 1943 года по наши дни. Также на выставке было представлено наградное свидетельство за успехи в учебе и примерное поведение ученика Березовского второго смешанного приходского училища Таскаева Василия, школьные учебники, тетради, географический глобус, спортивные коньки, волейбольный мяч и плакаты для классного уголка 1956 года, а так же школьная форма советского периода и пионерская атрибутика.
школьная форма, парта и ранцы - дети смотрят
Знакомство с предметами выставки
Учащиеся рассматривают предметы и документы
Экскурсия по выставке
Наградное свидетельство за успехи в учебе и примерное поведение Таскаева Василия, 1901 год
Особенно интересно было ребятам посмотреть на фотографии педагогического коллектива и найти на них знакомые лица учителей.

Всего мероприятие посетили 18 человек.
Дети смотрят выставку
Учащиеся во время открытия выставки «Школьные двери – начало множества дорог»