В музее прошло открытие выставки «Многоликость мира в красках»

К Международному Дню 8 марта в Березовском музее прошло открытие II персональной художественной выставки Лопаненко Людмилы Георгиевны.
С приветственными словами выступили: заместитель главы администрации Березовского района Чечеткина Ирина Викторовна, исполняющий обязанности директора музея Леонова Алена Васильевна, председатель общественного совета ветеранов Березовского района Полунина Татьяна Александровна.
Организатор выставки Татьяна Полуянова рассказала о творчестве Лопаненко Людмилы Георгиевны. Волонтеры Дорджиев Санан, Щипунова Надя, Тереньтева Кристина прочли стихи, которые сочинила автор картин. В исполнении воспитателей детского сада «Малышок» (Охрименко Валентина, Гансицкая Ирина, Таибова Ирада, Гулиева Надежда, Ярчихина Ольга) прозвучала песня «Главное, ребята, сердцем не стареть». Лопаненко Людмила Георгиевна совместно с ансамблем русской песни «Полель» (руководитель Колганова Алена Владиславовна, аккомпаниатор Колганов Николай Николаевич) исполнила песню собственного сочинения «Березовский вальс».
В завершение выставки Людмила Георгиевна подробно рассказала о некоторых работах, всего их на выставке представлено более пятидесяти. Уважаемые жители и гости Березово, приглашаем посетить персональную выставку авторских работ «Многоликость мира в красках», которая продолжит работу до 9 мая 2023 года.