«Северная сказка» в Березовском музее (Часть 1. Июнь)

25 мая в Березово прибыл первый рейс круизного теплохода «Северная сказка», следовавший по маршруту: Сургут – Березово – Мужи – Салехард – Новый Киеват – Октябрьское – Ханты-Мансийск – Уват – Тобольск. Теплоход, курсировавший по рекам Иртыш, Обь, Северная Сосьва в июне неоднократно «заходил» в наш северный городок.

С 25 мая по 26 июня Березовский музей посетили 347 туристов с теплохода «Северная сказка», отправившиеся по прибытию в путешествие по улицам «Березового городка», расположенного в самом дальнем уголке Ханты-Мансийского автономного округа.

Сотрудники музея радушно встретили гостей и провели для них увлекательную четырехчасовую экскурсию, рассказав о том, как жил поселок Березово с момента его основания до наших дней. Туристы посетили Исторический сквер, стелу Первооткрывателям газа, сквер имени Гавриила Епифановича Собянина, Мемориал памяти, а также прошли по улицам Березово.

Путешественники, прибывшие из Петербурга, Москвы, Тамбова, Кирова, Кургана, Астрахани, Тольятти, Сочи были восхищены красотами нашего края, историческими местами и архитектурными памятниками.

Но на этом экскурс туристов не завершается. Следующие рейсы теплохода «Северная сказка» продолжат прибывать в наш северный поселок в июле и августе.