Выставки и события 2023
Выставки

Открытие выставки «Необыкновенная красота»

20 января в Березовском музее состоялось открытие первой в этом году выставки – «Необыкновенная красота» (к 85-летию со дня рождения А.М. Туманова). Альберт Михайлович – Уральский художник и путешественник, с работами которого знаком каждый, кто хотя бы однажды посещал Березовский музей.



С приветственным словом к гостям обратилась и. о. директора Березовского районного краеведческого музея Леонова Алена Васильевна – «Рады сегодня открывать выставку художника Альберта Михайловича Туманова. В фондах музея хранится акварельная и масляная живопись, а также графика этого удивительного художника. Роспись стен экспозиционного зала музея также выполнял Альберт Михайлович. Его картины, реалистичные и тонкие, завораживают красотой и мы рады поделиться частичкой творчества Альберта Михайловича. Желаем приятного вечера!»



С жизнью и творчеством Альберта Михайловича гостей мероприятия познакомили главный научный сотрудник Анастасия Самойлик и экскурсовод Станислав Лельхов. Альберт Туманов прожил насыщенную событиями жизнь, в которой было место и для семьи, и для путешествий, и для творчества.



Познакомиться с биографией и творчеством Альберта Туманова можно посетив выставку «Необыкновенная красота».



Сроки работы выставки: 20 января – 24 февраля 2023 года